В Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной дегустационной комиссии по алкогольной продукции

25 апреля 2019 г., четверг

Сегодня в дегустационном зале Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной дегустационной комиссии по алкогольной продукции. В рамках заседания продегустировали коньяки республиканского, российского производства, реализуемые в торговых объектах республики. Члены дегустационной комиссии оценивали 13 образцов коньяков пятилетних, из них один образец республиканского производства, десять образцов российского и два образца производства Республики Армения. Розничная цена представленной на дегустацию продукции 410 – 730 рублей за 0,5 литра. Образцы на дегустацию закуплены в торговой сети г. Казани. В дегустационном мероприятии принимали участие представители ГБУ «Татэкспертцентр», ООО «Премьер», торговые представители, представители АО «Татспиртпром».

Наибольшие балльные оценки у членов дегустационной комиссии получили коньяки «Киновский» (г. Москва) – 9, 16 баллов; «Пять звездочек» (Республика Дагестан) – 9,07 баллов; «Людовик» (г. Казань) – 9,04 балла; «Золотая выдержка» (г. Ставрополь) – 9,04 балла.