Гастрономический фестиваль прошел в Альметьевске

17 сентября 2019 г., вторник

Крупнейший гастрономический фестиваль впервые прошел в Альметьевске. Мероприятие организовано в рамках городской акции «Счастливый Альметьевск». На площади возле Дворца Культуры «Нефтьче» выставились более 50 ресторанов республики, участники «Счастливого Альметьевска», представляющие стритфуд, национальную кухню, фермерскую продукцию, десерты, сыры, напитки и сувениры, приехали со всего Татарстана. Там же проводились мастер-классы от шеф-поваров. Гости могли попробовать блюда молекулярной кухни, жареное мороженое, хот-доги на углях, стейки, бургеры, безалкогольные коктейли и авторские десерты. Посетителям предоставлялась возможность не только продегустировать, но и  купить продукцию домой. Здесь можно было найти разные изысканные продукты, например, если хочется вкусного сыра, а во Францию пока не собираетесь, попробуйте сыры «Татарстанский камамбер» - за ним выстроилась  особенно большая очередь. Здесь представлены также рестораторы из Казани. Например, ресторан «Айсберг», который  обслуживает болельщиков в казанской «Татнефть-Арене», на фестивале представил сосиски, картошку и овощи на гриле. Для любителей гастрономических экспериментов на фестивале готовили коктейли на основе жидкого азота. Во-первых, они выглядят более чем эффектно, а во-вторых, еще и обладают неповторимым вкусом. Также, в  рамках гастрономического фестиваля,  фермеры Татарстана организовали продажу лучшей сельскохозяйственной продукции. Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан также приняли участие в фестивале, раздавая присутствующим информационные буклеты по защите прав потребителей и отвечая на вопросы.