Почти 300 бутылок контрафактного алкоголя

2 марта 2017 г., четверг

24 февраля 2017 года сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД по Азнакаевскому району на 3 километре автодороги Азнакаево - Дюсюмово остановили автомобиль Kia Spectra. При досмотре в салоне транспортного средства были обнаружены 282 бутылки с алкогольной продукцией: водка «Снежная королева», коньяк «Ал Фараби», якобы производства Республики Казахстан. На бутылках отсутствовала маркировка Российской Федерации, документы на перевозимый груз водитель предоставить не смог.

В настоящее время бутылки с алкоголем изъяты. Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан возбуждено дело об административном правонарушении и назначено проведение административного расследования в отношении водителя, который перевозил вышеуказанную продукцию. В рамках административного расследования образцы изъятой продукции будут направлены на экспертизу.