Выездной прием граждан в в Апастовском районе

7 июня 2017 г., среда

6 июня 2017г. в Апастовском районе был организован и проведен выездной прием граждан начальником Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Тихоновой М.В.

Встреча с жителями села проходила в торговых предприятиях расположенных в с. Б. Кокузы, д.М. Кокузы, с.Чуру–Барышево Апастовского муниципального района.

Индивидуальные предприниматели интересовались о сезонной продаже пива в шатрах; о размере уставного капитала при получении лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции; о минимальных ценах на алкогольную продукцию, установленных с 1мая 2017г.

Также был задан вопрос о подаче декларации об объеме розничной продажи алкогольной продукции, за 2квартал 2017г., если предприятие с мая т.г. прекратило реализацию алкогольной продукции. На поступившие вопросы предприниматели получили ответы в соответствии с действующим законодательством РФ.

Присутствующим при проведении мероприятия были розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей по актуальным темам  и номера газет «Вестник потребителя».