Общее количество изъятой алкогольной продукции составляет 236,9 литров

6 декабря 2023 г., среда

Сотрудниками отдела ОЭБ и ПК ОМВД России по Альметьевскому району выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции индивидуальным предпринимателем в баре «Т.В.». Общее количество изъятой алкогольной продукции составило 8 кег (236,9 литров).

Тем самым, индивидуальный предприниматель совершил административное правонарушение, предусмотренное  ч.2 ст.14.16, ст.14.19 КоАП РФ:

- оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота;

- нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Материал передан в Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Проводится внеплановая документарная проверка.