Провели профилактический визит

25 апреля 2024 г., четверг

При осуществлении регионального государственного контроля (надзора), в целях профилактики рисков причинения вреда, ущерба охраняемым законом ценностям, сотрудник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марат Миназов провел профилактический визит в торговом объекте г. Азнакаево.

Представителю хозяйствующего субъекта разъяснены правила маркировки средствами идентификации пива, пивных напитков (система маркировки «Честный Знак») в соответствии с Постановление Правительства РФ от 30.11.2022.

Работники информированы о видах возможных нарушений при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции; о мерах  по соблюдению  обязательных требований, установленных законодательством в этой сфере; о порядке организации и осуществления государственного регионального контроля (надзора) в области продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции; о  мерах  ответственности за несоблюдение обязательных требований, установленных законодательством в данной сфере.